НОВОСТИ

31-октября-2023

Кубок Республики Абхазия по пауэрлифтингу прошел в Сухуме

Сухум. 31 октября 2023. Апсныпресс. 29 октября в Сухуме прошел Кубок Республики Абхазия по пауэрлифтингу. В нем приняли участие 29 спортсменов из Сухума, Сухумского района и России, сообщает пресс-служба Госкомспорта Абхазии.

Первое место в троеборье среди девушек заняла Амина Кишмария с результатом 195 кг в весовой категории до 62,5 кг.

Среди мужчин в троеборье  лучшим стал Валентин Дроздюк  с результатом 590 кг в весовой категории до 82,5 кг, серебряным призером стал Андрей Листон с результатом 600 кг в весовой категории 100+ кг, третье место занял Михаил Кетия с результатом 530 кг в весовой категории до 82,5 кг.

В дисциплине «жим лежа» среди девушек первое место заняла Аигюль Кар с результатом 60 кг, среди мужчин - Петр Стороженко с результатом 170 кг.

Организаторы турнира – Госкомитет Абхазии по делам молодежи и спорту, Федерация силовых видов спорта Абхазии и фитнес-клуб «Elite Sport».