В Санкт-Петербурге начал работу XIV Международный юридический форум «Время быть в праве», который считается одним из ключевых событий в сфере права и законотворчества.
Петербургский международный юридический форум – крупнейшая площадка для диалога между представителями юридического, предпринимательского, политического и правоохранительного сообществ по вопросам права в интересах граждан, совершенствования правоприменительной практики, продвижения законодательных инициатив в целях развития правовой культуры и регулирования социально-экономической сферы в современных условиях.
Форум проводится Министерством юстиции Российской Федерации и Фондом «Росконгресс» в соответствии с указом президента Российской Федерации и собирает на одной площадке свыше 5 тысяч представителей юридического сообщества, деловых и академических кругов.
Главным событием мероприятия стало пленарное заседание на тему «Международное право — привилегия первых или право равных?», а также традиционные заседания министерств юстиции и СНГ в сфере судебно-экспертной деятельности.
В рамках форума пройдут сессии-дискуссии по вопросам эффективного государственного управления, развития цифровых технологий, искусственного интеллекта и правового регулирования.





