НОВОСТИ

10-февраля-2024

Спортсмены из Абхазии примут участие во Всероссийском турнире по самбо и дзюдо в ЮФО

Сухум. 10 февраля 2024. Апсныпресс. Открытое первенство Сухума по дзюдо среди юношей и девушек 2007-2009 и 2010-2012 годов рождения прошло в столичном дворце спорта им. С.В. Багапша в пятницу, 9 февраля. В соревнованиях  участвовали  125 спортсменов из всех городов республики, сообщает Управление по делам молодежи и спорта Сухума.

Руководитель Управления по делам молодежи и спорта столичной администрации  Эльза  Хагба   поздравила всех  присутствующих с открытием первенства и пожелала спортсменам удачи и побед. 

Она отметила, что участие в первенстве очень важно для спортсменов, так как из победителей будут сформированы две сборные команды - сборная   Сухума и сборная  Абхазии по дзюдо. 29 марта сборная команда республики примет участие во Всероссийском турнире по самбо в Первенстве Южного Федерального округа, а в апреле 2024 года - в первенстве ЮФО по дзюдо. 

По итогам соревнований победителями турнира в своих возрастных и весовых категориях стали: Гогохия Лука (Сухум),  Авидзба Алесандр (Новый Афон), Хзарджян Рафаель (Новый Афон), Аристава Нестор (Сухум), Закарая Лука (Гал), Челикян Арсен (Гагра), Гарибов Эрик (Сухум), Кеян Георгий (Сухум),  Аведян София (Очамчырачира), Бжания Анна (Сухум), Аристава Нарт (Сухум), Мадоян Грант (Сухум), Джикирба Леон (Сухум), Узунян Андрей (Сухум), Ибрагимов Тимур (Сухум), Хинтба Алан (Сухум).

Серебро турнира завоевали Пустомолотов Мирослав (Сухум), Мегрикян Епрем (Н. Афон), Дудукчан Артур (Гагра), Чолокян Леонард (Сухум), Месхия Каха (Гал), Гучаков Аслан (Сухум), Амичба Сандро (Сухум), Канделаки Давид (Сухум), Топурия Мамука (Сухум), Чхантба Радима (Очамчырачира), Рыбникова Афина (Сухум), Смыр Саид (Н.Афон), Хашба Лаша (Сухум), Григорян Левон (Сухум), Кожокарь Леван( Сухум), Парткомия Нестор (Сухум).

Третье место завоевали: Одабащян Эдуард (Сухум), Берулава Рамин (Сухум), Урумян Даноль (Сухум), Аркания Саба (Гал), Киут Лаша (Гагра), Лежия Лаша (Очамчырачира), Гуния Сандро (Сухум), Хондзия Матвей (Сухум), Зантария Леван (Сухум), Лоов Даниль (Сухум),  Хинтуба Нестор (Сухум), Саджая Шамиль (Н.Афон), Карогозян Рафаель (Н.Афон), Пация Илья (Гагра), Андреева Злата (Сухум), Бигвава Сабина (Очамчырачира), Конджария Баграт (Гагра), Смыр Алан (Н.Афон), Ардзинба Нестор (Сухум), Киут Баграт (Гагра), Чкадуа Нестор (Сухум), Бигвава Аляс (Сухум), Календжян Давид (Сухум), Усенов Ильяс (Сухум), Магамедов Гаизат (Сухум).

Всех победителей  наградили медалями и грамотами. 

Тренировали спортсменов Погосов А. Б., Аристава Б. Р,. Гаделия И. Б., Адлейба И. Р., Конджария З. З., Киланава С. Г., Кесян  А. З., Адлейба С. Б.

Организаторы мероприятия - МУ Администрации г. Сухум «Управление по делам молодежи и спорту».


Прочитано 341 раз Последнее изменение 12.02.2024
Image
Image
Image
Image
Информационное Агентство "АПСНЫПРЕСС" (РГУ "АПСНЫМЕДИА") © 2024
Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с абхазским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.apsnypress.info.