НОВОСТИ

29-октября-2023

Команда Рицинского нацпарка стала победителем чемпионата Абхазии по конному спорту

Сухум. 29 октября 2023. Апсныпресс. Команда Рицинского реликтового национального парка стала победителем чемпионата Республики Абхазия по конному спорту, который проходил 28-29 октября на Бзыбском ипподроме.

Команда РРНП набрала 212 очков.

Второе место заняла команда Гагрского района, набравшая 200 очков. Третье место заняли спортсмены Гулрыпшского района, набравшие 48 очков. В рамках чемпионата состоялись скачки на различные дистанции, также наездники показали свое мастерство в конно-спортивных состязаниях, таких как конный футбол, метание дротиков, рубка и джигитовка.

В турнире принимали участие четыре команды из Гулрыпшского, Гагрского, Гудаутского районов и впервые команда Рицинского реликтового национального парка.

Организаторы - Государственный комитет РА по делам молодежи и спорту и Федерация конного спорта Абхазии.