НОВОСТИ

26-сентября-2023

Дмитрий Кардия стал обладателем "Кубка Президента Республики Абхазия"

Сухум. 26 сентября 2023. Апсныпресс. На исторической поляне "Мыкуашта" в селе Мыку Очамчырского района  прошли традиционные конно-спортивные игры и состязания, приуроченные ко Дню Победы в Отечественной войне народа Абхазии.

Мероприятие открыл парад конников. Затем зрители наблюдали за джигитовкой, метанием дротиков и конным футболом. В национальной абхазской игре "аимцакьачара" принимали участие команды старшеклассников из села  Члоу и  г. Сухума.

На финишной прямой определились сильнейшие жокеи соревнования. В забеге на 1000 м «Памяти павших в Отечественной войне народа Абхазии» одержал победу Кесоу Зантария из села  Уарча Гулрыпшского района.

Победителем в забеге на 1400 м «Памяти Первого президента Республики Абхазия В. Г. Ардзинба» стал Дмитрий Кардия.

Украсил мероприятие торжественный концерт с участием ансамбля народной песни и танца «Ерцаху».

Забег «Памяти второго президента Республики Абхазия С. В. Багапша» проходил на дистанции  2400 м, победу  одержал  Инал Голандзия.

Обладателем "Кубка Президента Республики Абхазия" на дистанции 2000 метров стан стал жокей Дмитрий Кардия.