НОВОСТИ

05-июня-2026

Главный архитектор Сухума Бислан Багателия провел выездную инспекцию по столице  

Сухум. 5 июня 2026. Апсныпресс. По поручению мэра Тимура Агрба главный архитектор Сухума Бислан Багателия совместно со столичной прокуратурой провел выездную инспекцию по выявлению объектов незаконного строительства.

Определены застройщики, которым предписано остановить строительство, сообщает пресс-служба администрации Сухума.  

Этим застройщикам  будут выписаны протоколы об административных правонарушениях, а именно  самовольном строительстве.

Готовятся необходимые документы для отправки  материалов в суд.

Багателия призвал  всех, кто планирует что-либо строить в черте города, обращаться в архитектурный отдел администрации Сухума для получения архитектурно-планировочного задания.

 

 

 


Прочитано 932 раз Последнее изменение 08.06.2026
Image
Image
Image
Image
Информационное Агентство "АПСНЫПРЕСС" (РГУ "АПСНЫМЕДИА") © 2026
Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с абхазским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.apsnypress.info.