НОВОСТИ

09-октября-2024

Определились победители республиканского турнира по легкой атлетике памяти Саиды Гунба

Сухум. 9 октября 2024. Апсныпресс. В Пицунде прошел открытый республиканский турнир по легкой атлетике памяти серебряного призера Олимпийских игр Саиды Гунба, сообщает пресс-служба Госкомитета по делам молодежи и спорту.

В турнире участвовали 70 спортсменов из Сухума, Гагры, Пицунды, Гала, Гудауты и Сухумского района.

Соревнования проходили среди спортсменов 2007 года рождения и старше, 2008-2009 годов рождения и младше.

В беге на 100 метров первые места в разных возрастных категориях заняли: Никита Головятенко (Сухум, 12,76 с), Михаил Аветянц (Гагра, 12,02 с), Марианна Миносян (Сухум, 14,09 с) и Ангелина Рущак (Сухум, 13,85 с).

В беге на 400 первые места заняли: Ованес Кейян (Сухум, 1 мин. 22,21 сек.), Тимур Габуния (Сухум, 58,09 сек.), Марианна Миносян (Сухум, 1 мин. 11,44 сек.), Даниэла Туркия (Сухум, 1 мин. 13,13 сек.).

В беге на 3 000 метров первые места заняли Денис Поляков (Сухум, 10 мин. 15,5 сек.), Дамир Хмаил (Сухум, 11 мин. 20,7 сек.), Эвелина Шипилкина (Гал, 14 мин. 47 сек.), Саломея Харазия (Сухум, 13 мин. 28 сек.).

Первые места в метании копья в разных возрастных категориях заняли: Владимир Габуния (Сухум, 37 м 15 см), Дамир Хмаил (Сухум, 24 м 39 см), Щаризан Шакая (Сухум, 26 м 62 см), Лолита Хмаил (Сухум, 16 м 83 см).