НОВОСТИ

23-сентября-2024

Вахтанг Акаба стал бронзовым призером международного турнира памяти Александра Медведя

Сухум. 23 сентября 2024. Апсныпресс. Вахтанг Акаба стал бронзовым призером международного турнира памяти трехкратного олимпийского чемпиона Александра Медведя, сообщает Госкомспорт Абхазии.

В схватке за бронзу он одержал победу над спортсменом из Казахстана со счетом 4:1.  Спортсмен выступал в весовой категории 79 кг и представлял Калининград.

Турнир проходил 20 - 21 сентября в Минске,  впервые без участия великого борца. Александр Васильевич Медведь ушел из жизни 2 сентября 2024 года, не дожив двух недель до своего 87-летия.

В турнире участвовали  борцы вольного стиля из 11 стран: Азербайджана, Беларуси, Бахрейна, Болгарии, Греции, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России, Таджикистана и Узбекистана.  Участники соревнований разыграли медали в десяти весовых категориях.

Абхазский спортсмен является воспитанником тренера Мурмана Харчилава.