НОВОСТИ

23-сентября-2024

В Сухуме прошли детские рейтинговые шахматные соревнования «Алашара – молодые надежды»

Сухум. 23 сентября 2024.Апсныпресс. 21-22 сентября в Сухуме проходили традиционные Республиканские детские рейтинговые шахматные соревнования «Алашара – молодые надежды». В них участвовали 80 шахматистов.

Среди спортсменов до 7 лет первые места заняли Димир Хуснутдинов (Сухум) и Александра Гургулия (Сухум), вторые –  Еснат Агрба (Сухум) и Алиса Осипова (Гагра), третьи –  Нарсоу Губаз (Сухум) и Саломея Хондзия (Сухум).

Среди юных шахматистов до 9 лет первые места заняли Георгий Квициния (Сухум) и Амира Агрба (Гудаута), вторые места заняли Атом Паравян (Сухум) и Эмили Гулария (Гудаута), третьи места заняли Давид Ткебучава (Сухум) и Ампли Джения (Сухум).

Среди ребят до 13 лет победителями стали Полина Марченко (Сухум) и Амели Джения (Сухум), вторые  места заняли  Атом Паравян (Сухум) и Анастасия Гагулия (Гудаута), бронзовыми призерами стали Астан Хварцкия (Сухум), Мирра Смыр (Новый Афон) и Саниа Сакания (Сухум).

Все призеры награждены кубками, медалями, грамотами и денежными призами. Турнир прошел при поддержке Управления по делам молодежи и спорта Администрации Сухума.