НОВОСТИ

13-сентября-2024

Завершился детский турнир по теннису

Сухум. 13 сентября 2024. Апсныпресс. На кортах теннисного клуба «Акуа» в Сухуме прошло закрытие детского соревнования по теннису, приуроченного ко Дню города Москвы. В соревнованиях принимали участие дети в двух возрастных категориях: от 8 до 10 лет и с 10 до 13 лет.

Главная цель турнира – развитие детского спорта и поддержка юных теннисистов Абхазии.

Церемонию закрытия открыл судья Андрей Гарибян, который поздравил всех с окончанием турнира и выразил благодарность организаторам за проведенное мероприятие. «Благодарю за этот праздник и хочу поблагодарить вас, участников, которые в сложных погодных условиях проявили мужество, достойно играли и завоевали заслуженные места», — отметил он.

Среди участников от 8 до 10 лет (девочки) первое место заняла – Аниса Амичба, второе – София Чаабан, и третье место заняла – Амра Герхелия. Среди мальчиков первое место занял – Омар Когония, второе – Давид Эзугбая, и третье – Сандро Цвинария.

Среди участников с 10 до 13 лет (девочки) победителем стала – София Тарба, второе место – Валерия Эмексузян, и третье – Аниса Амичба.

Среди мальчиков первое место занял - Сабри Нанба, второе - Александр Эшба, и третье - Леонель Кирия.

В миксте победителями в возрастной категории с 10 до 13 лет победителями стали - София Тарба и Сабри Нанба, вторые места заняли - Аниса Амичба и Омар Когония, на третьем - София Чаабан и Баграт Иванба.

По правилам игры матч делится на отрезки - геймы и сеты. Победа в матче достается тому, кто первым выиграет 2 партии.

Победители и призеры были награждены грамотами, кубками и медалями.

Теннисный турнир прошел в честь Дня города Москвы, организаторы этого мероприятия Дом Москвы при финансовой поддержке правительства Москвы в Сухуме и департамента внешнеэкономических и международной связи города Москвы, а также Московского дома соотечественников.