НОВОСТИ

20-августа-2024

Определились победители турнира по теннису памяти героев Абхазии Арзамета Тарба и Салыбея Ардзинба

Сухум. 20 августа 2024. Апсныпресс. Завершился Открытый республиканский турнир по теннису памяти героев Абхазии Арзамета Тарба и Салыбея Ардзинба. В турнире, который проходил с 15 по 19 августа в Республиканской теннисной школе им. героя Абхазии Арзамета Тарба, участвовали 70 спортсменов из районов республики, из Москвы, Санкт-Петербурга, а также спортсмен из Швейцарии.

Среди участников 2014 года рождения и моложе первые места заняли Омар Когония и Аниса Амичба, вторыми стали Сандро Цвинария и Амра Герхелия, третьи места заняли Давид Фейзба и София Чаабал.

Среди спортсменов 2011 года рождения и моложе победителями стали Нестор Цужба и София Тарба, вторые места заняли Сабри Нанба и Алия Цвинария, бронзовыми призерами стали Баграт Иванба и Валерия Эмексузян.

В миксте победителями стали Сабри Нанба и София Тарба, на втором месте  Нестор Цужба и Валерия Эмексузян, на третьем - Володар Парамонов и Алия Цвинария.

От семьи Ардзинба победители и призеры были награждены денежными призами.

Главный судья - мастер спорта Абхазии по теннису,  директор Республиканской теннисной школы им. А. Тарба Элизабет Акуция.

Организаторы - Государственный комитет РА по делам молодежи и спорту и Федерация тенниса Абхазии.