НОВОСТИ

19-марта-2024

Абхазские дзюдоисты завоевали одну золотую и три бронзовые медали в межрегиональном турнире в Симферополе

Сухум. 19 марта 2024. Апсныпресс. Абхазские дзюдоисты завоевали одну золотую и три бронзовые медали в традиционном межрегиональном турнире среди юношей и девушек до 18 лет, посвященном 10-летию воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

Нестор Аристава, одержав четыре победы, занял первое место в весовой категории до 55 кг. Сообщает Госкомспорт Абхазии.

Среди юношей третьи места заняли Лука Гогохия в весовой категории до 50 кг и Матвей Хондзия в весовой категории до 60 кг, София Аведян стала третьей среди девушек в весовой категории до 53 кг.

Команду подготовили Беслан Аристава и Роберт Новоян.

Турнир проходил  с 13 по 15 марта в Симферополе. В нем приняли участие более 300 спортсменов из различных регионов Российской Федерации, а также Республики Абхазия.