Items filtered by date: Ахәаша, 20 Ажьырныҳәа 2023

Сухум. 20 января 2023. Апсныпресс. Немалую часть протоколов, которые оформляют сотрудники Госавтоинспекции за нарушения правил дорожного движения касаются нарушений норм  тонировки   стекло автомобилей.

 Так,  только за один день – 19 января было оформлено 44 протокола.

Информагентство  Апсныпресс поинтересовалось в УГАИ МВД, каковы узаконенные нормы   тонировки стекол.

 В соответствии с действующим законодательством, пропускающая способность лобового стекла должна быть не менее 75%. Тонировать стекло запрещено — допускается только 10-сантиметровая полоска светофильтра по верхней кромке.

Пропускающая  способности передних боковых стекол должна быть не менее  35%;

Что касается  задних стекол,  то тут допускаются жалюзи, шторки или любая тонировка (кроме зеркальной пленки) при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида. 

За нарушение правил предусмотрен штраф  в размере 30 МРОТ или 1800 рублей (статья 116.2.)

ГАИ напоминает всем водителям автомобилей о том, что тонировка стекол ухудшает видимость, особенно в темное время суток и в плохую погоду. Она может помешать вовремя увидеть препятствие на дороге и среагировать на него.

Икьыԥхьуп Новости

Сухум. 20 января 2023. Апсныпресс. Силами  муниципального предприятия «Чистый город" на набережной Очамчыра началась  подрезка  деревьев и кустарников.

Идёт уборка сухостоя, подрезка сосен и камфорных деревьев, а также подрезка и формирование кустов олеандра.

Икьыԥхьуп Новости
Image
Image
Image
Image
Информационное Агентство "АПСНЫПРЕСС" (РГУ "АПСНЫМЕДИА") © 2024
Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с абхазским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.apsnypress.info.