Пятница, 12 августа 2022 22:15

ДЖАНСУХ НАНБА НАЗНАЧЕН  РУКОВОДИТЕЛЕМ АДМИНИСТРАЦИИ  ПРЕЗИДЕНТА

Сухум. 12 августа 2022. Апсныпресс. 12 августа президент Аслан Бжания подписал указ о назначении Нанба Джансуха Эдуардовича Руководителем Администрации Президента. Об этом сообщается на сайте Президента РА.

До назначения на эту должность Нанба возглавлял министерство по налогам и сборам. 

 ***

Нанба Джансух Эдуардович родился 6 декабря 1983 года в г. Сухум, Республика Абхазия.

 В  2000 году окончил школу №14 г. Сухум.

 В 2000 году поступил и в 2005 году окончил с отличием экономический факультет Кубанского государственного университета в г. Краснодаре по специальности «мировая экономика» с квалификацией экономист.

 В 2002 году поступил и в 2006 году окончил факультет романо-германской филологии Кубанского государственного университета в г. Краснодаре по специальности «переводчик в сфере профессиональных коммуникаций (английский)».

 В 2005 году поступил и в 2006 году окончил юридический факультет Института повышения квалификации и переподготовки кадров в г. Краснодаре по специальности «юриспруденция».

В 2007 году поступил и в 2008 году окончил Шиллерский международный университет (Schiller International University) в г. Лондоне, Великобритания, присвоена степень MBA (Мастер бизнес-администрирования) по специальности «международный бизнес».

 В 2005 году поступил и в 2009 году окончил аспирантуру Кубанского государственного университета в г. Краснодаре по специальности «мировая экономика», присвоена ученая степень кандидата экономических наук.

 01.08.2005 - 31.01. 2006 г. - специалист отдела развития сети обслуживания платежных систем в Департаменте розничного бизнеса ОАО «Краснодарский краевой инвестиционный банк», г. Краснодар.

 01.02.2006 –30. 12.2007 г. - ведущий специалист Центра ипотечного кредитования ОАО «Краснодарский краевой инвестиционный банк», г. Краснодар.

 01.04.2008 – 28.02.2009 г. - специалист отдела кредитования и обслуживания государственных учреждений ЗАО «Райффайзенбанк», г. Краснодар

 01.03.2009 – 01.11.2009 г. - ведущий специалист отдела по работе с автосалонами, Московская дирекция. ООО Страховая компания «Цюрих», г. Москв.;

 01.02.2010 – 01.04.2010 г. - референт сектора по работе с территориально-административными делениями. Администрация Президента Республики Абхазия, г. Сухум.

 01.04.2010 – 01.03.2011 г. - начальник отдела внешнеэкономических связей. Министерство экономики Республики Абхазия, г. Сухум.

 01.09.2010 – по настоящее время - старший преподаватель, доцент кафедры финансы и кредит. Абхазский государственный университет, г. Сухум.

 01.03.2011 – по 26.10.2014 г. - заместитель коммерческого директора ООО СП «А-Мобайл», г. Сухум.

 27.10.2014 – по 20.01.2015 г. – заместитель министра экономики Республики Абхазия.

 20.01.2015 – 30.04.2018 - заместитель министра финансов – начальник Управления казначейства Республики Абхазия.

 30.04.2018 – 30.04.2020  - Вице-премьер, министр финансов

 С апреля 2020 г. по май 2021 года  занимал должность заместителя Руководителя администрации Президента Республики Абхазия.

С мая 2021 года возглавлял министерство по налогам и сборам.

Женат, четверо детей.

 

Последнее изменение Пятница, 12 августа 2022 22:30
РГУ "АПСНЫМЕДИА" Информационное Агентство "АПСНЫПРЕСС" © 2022 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с абхазским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.apsnypress.info. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в интернете гиперссылка на www.apsnypress.info обязательна.