09-ноября-2022

ГУДАУТСКАЯ «РИЦА» СТАЛА ОБЛАДАТЕЛЕМ  КУБКА АБХАЗИИ ПО ФУТБОЛУ

Сухум. 9 ноября 2022. Апсныпресс.  Гудаутская «Рица» стала обладателем  Кубка Абхазии по футболу.

Как сообщает Госкомспрт РА, финальная игра получилась напряженной и захватывающей. Первый тайм завершился в пользу сухумского «Нарта» со счетом 1:0. Во втором тайме «Рице» удалось сравнять счет, но затем сухумские футболисты вновь вышли вперед, однако на последних секундах второго тайма со штрафного удара гудаутские футболисты сравнивают счет – 2:2. «Нарт» к тому времени уже остался вдесятером из-за удаления игрока.

Еще одного игрока сухумской команды удалили в добавленное время. «Рице» удалось воспользоваться численными преимуществом и команда забила еще два мяча. Окончательный итог матча –  2:4 в пользу «Рицы».

На матче присутствовали вице-президент Бадра Гунба, спикер Парламента Лаша Ашуба.

Кубок победителям вручил вице-президент Бадра Гунба.

Лучшим игроком финала был признан Виктор Пимпия. Его наградил Беслан Аджинджал.