14-марта-2023

СУХУМСКАЯ КОМАНДА СТАЛА ПОБЕДИТЕЛЕМ ТУРНИРА ПО ВОЛЕЙБОЛУ ПАМЯТИ АСТАМУРА ДЖАЛАГОНИЯ

Сухум. 14 марта 2023. Апсныпресс. Команда из Сухума стала победителем турнира по волейболу среди мужских команд памяти Астамура Джалагония, сообщает Федерация волейбола Абхазии.

Второе место заняла очамчырская команда, бронзовым призером турнира стала команда из села Ачандара Гудаутского района.

В турнире  участвовали команды из Сухума, Очамчыры, Пицунды и Ачандары.

Кубок победителям вручил отец Астамура Реваз Джалагония.

Астамур Джалогония - кандидат в мастера спорта Абхазии, чемпион Абхазии в составе сухумской команды, неоднократный победитель и призер республиканских и международных турниров, долгое время защищал цвета сборной Абхазии по волейболу.

Астамур Ревазович Джалагония ушел из жизни 22 марта 2022 года.