Версия для печати
11-июля-2022

БОКСЕРЫ БЕЛЕНА КВИЦИНИЯ И АРМЕН ЧАЛУКЯН ЗАВОЕВАЛИ СЕРЕБРЯНЫЕ МЕДАЛИ ВСЕРОССИЙСКОЙ ЛЕТНЕЙ УНИВЕРСИАДЫ

Сухум. 11 июля 2022. Апсныпресс. С 4 по 9 июля в Ульяновске проходил турнир по боксу в рамках VIII Всероссийской летней Универсиады. В финальном турнире универсиады принимали участие 111 боксеров из 34 вузов России, в том числе и воспитанники Эдуарда Депеляна - студенты Кубанского государственного университета физкультуры, спорта и туризма Белена Квициния и Армен Чалукян, которые завоевали серебряные медали.

Белена завоевала серебро в весовой категории до 66 кг, Армен –  63,5 кг.

В финале Белена уступила Ланне Малюгановой из Урала, а Армен - Джабраилу Алиеву из Махачкалы.

Также, в общем командном зачете первое место среди вузов России заняла команда Кубанского госуниверситета физкультуры, спорта и туризма.

Универсиада - это главный национальный студенческий турнир России. Он проводится по 14 видам спорта в 6 регионах России с 20 июня по 20 июля. В соревнованиях принимают участие команды из более чем 70 регионов России и свыше 170 вузов.

Финальные состязания VIII Всероссийской летней Универсиады проходят в Ульяновске с 3 по 15 июля. Студенты соревнуются в 6 видах спорта: шахматы, бадминтон, бокс, греко-римская борьба, спортивное ориентирование и тхэквондо.