Версия для печати
26-ноября-2022

В СУХУМЕ  ПРОШЕЛ ОТКРЫТЫЙ ЮНОШЕСКИЙ ТУРНИР  ТЯЖЕЛОАТЛЕТОВ "ДЕНЬ РЕКОРДОВ"

Сухум. 26 ноября 2022. Апсныпресс. В субботу, 26 ноября, в г. Сухум в РДЮСШ борьбы бокса и тяжелой атлетики прошел Открытый юношеский турнир "День рекордов".

В соревнованиях участвовали 45 спортсменов из Гагры, Гудауты и Сухум. Столицу представляли воспитанники секции тяжелой атлетики Управления по делам молодежи и спорта Администрации г. Сухум и ДЮСШ борьбы бокса и тяжелой атлетики.

Соревнования прошли на хорошем уровне, спортсмены показали отличную подготовку и даже установили новые рекорды в тяжелой атлетике РА. Рекорды фиксируются в рывке, толчке и по сумме двоеборья. Наивысшие результаты показали атлеты: Герасим Галстян в весовой категории 69 кг,  Эдуард Григорян   в весовой категории 77 кг  и   Леон Допуа в весовой категории 32 кг. Все они заняли первые места.

Первые места также заняли Эдуард Акобян  –  в весовой категории 61кг.  и Леван Гемуа –  в весовой категории 46 кг.

Вторые места завоевали: Богдан Тепляков – в весовой категории 38 кг, Саид Акуция  – в весовой категории 61кг, Артур Саакян – в весовой категории 46кг,  Иван Зорников – в весовой категории 38 кг, Эрик Варельджян – в весовой категории 85 кг и  Георгий Чижик – в весовой категории 34 кг.

Особо порадовали тренера и главного судью самые юные тяжелоатлеты   Леон Допуа, успешно поднявший вес во всех шести попыткахи занявший первое место, и Георгий Чижик в упорной борьбе завоевавший второе место.

Главный судья юношеского турнира - тренер Управления по делам молодежи и спорта, президент Федерации тяжелой атлетики РА Тамаз Кутелия. Секретарь турнира – Рауль Джикирба.