03-ноября-2022

БОКСЕР АРМЕН МИНАСЯН СТАЛ ПОБЕДИТЕЛЕМ ТУРНИРА ПАМЯТИ ЧЕМПИОНА СССР ОЛЕГА КАРАТАЕВА

Сухум. 3 ноября 2022. Апсныпресс. В Москве прошел VII открытый турнир по боксу среди юношей и девушек 15-16 лет, посвященный памяти мастера спорта международного класса, четырехкратного чемпиона СССР, бронзового призера чемпионата Европы, серебряного призера чемпионата мира Олега Каратаева.

В соревнованиях принимали участие более 100 спортсменов из регионов России.

В весовой категории до 66 килограммов в турнире  участвовал  воспитанник Гагрской школы бокса Армен Минасян. Спортсмен провел три боя, одержал во всех уверенные победы и завоевал золотую медаль, сообщает Госкомспорт Абхазии.

Армен Минасян является воспитанником тренеров Элизбара Джологуа и Эдгара Крия. В настоящее время Армен  выступает за московский МГФСО, тренирует спортсмена Ваграм Абионян.