10-июня-2023

Скакун коневладельца Адгура Пачалия стал победителем Большого Летнего приза на Краснодарском ипподроме

Сухум. 10 июня 2023. Апсныпресс. 10 июня на Краснодарском ипподроме прошли первые испытания скакового сезона. Сегодняшний день был посвящен скачкам в честь Дня России, а 2023 год приурочен к празднованию 155-летия одного из старейших ипподромов в России и единственного в городе Краснодаре.

В этот день прошли 11 скачек двух пород лошадей –  английской  и арабской. Общий призовой фонд составил более одного миллиона рублей.

В скачках участвовали  и лошади абхазских коневладельцев, сообщает Госкомспорт Абхазии.

В забеге на Большой Летний приз первым финишировал скакун по кличке Апсны Голд Адгура Пачалия. Скачки проходили среди лошадей арабской породы трех лет на 1600 метров. В этой же скачке скакун по кличке Соле Мио Ахры Ашуба финишировал шестым.

В забеге на приз Элиты скакун по кличке Гаркун Адгура Пачалия финишировал вторым. Скачки проходили среди лошадей арабской породы четырех лет и старше на дистанции 2400 метров.

В забеге среди кобыл арабской породы трех лет на приз Таращи участвовали лошадь по кличке Белуха Госкомитета по делам молодежи и спорту и лошадь Ахры Ашуба по кличке Тамириса.  На дистанции 1800 метров Белуха финишировала четвертой, а Тамириса - пятой.

В забеге на Летний приз пятое место заняла лошадь по кличке Осман Абан Беслана Абхазава. Забег проходил среди лошадей арабской породы двух лет на 1200 метров.

В забеге на Ограничительный приз скакун по кличке Рамзес Фараон Астамура Сангулия финишировал восьмым. Скачки проходили среди чистокровных английских лошадей трех лет на дистанции 1800 метров.