28-апреля-2023

Две серебряные и одну бронзовую медали завоевали абхазские вольники на Всероссийском турнире памяти Михаила Чукова

Сухум. 28 апреля 2023. Апсныпресс. С 24 по 26 апреля в Черкесске проходил Х Всероссийский турнир по вольной борьбе среди юношей 2008 - 2009 годов рождения, посвященный памяти заслуженного тренера России Михаила Чукова. Соревнования являлись отборочными на первенство России среди юношей до 16 лет.

В турнире участвовали команды из Абхазии, Дагестана, Чечни, Ингушетии, Северной Осетии, Кабардино-Балкарии, Крыма, Ставропольского и Краснодарского краев.

Республику Абхазия представляли 14 спортсменов. По итогам турнира абхазские спортсмены завоевали две серебряные и одну бронзовую медали, - сообщается на сайте Госкомспорта РА.

Данил Пилия завоевал серебряную медаль в весовой категории 62 кг, Леон Аристава завоевал «серебро» в весовой категории 68 кг, Леон Малия стал бронзовым призером в весовой категории 68 кг.