22-января-2023

ГЕРМАН АРДЖЕНИЯ СТАЛ СЕРЕБРЯНЫМ ПРИЗЕРОМ ЧЕМПИОНАТА ЦФО ПО БОКСУ

Сухум. 22 января 2023. Апсныпресс. Герман Арджения стал серебряным призером чемпионата Центрального федерального округа России  по боксу, сообщает Госкомспорт РА.  Соревнования проходили с  16 по 21 января в городе Королеве  Московской области. Спортсмен выступал в весовой категории до 60 кг.

По словам тренера спортсмена Эдгара Крия, перед выходом в финал абхазский спортсмен одержал три уверенные победы.

«В финале он в упорной борьбе уступил  мастеру спорта международного класса, чемпиону мира среди военнослужащих   Константину Опольскому», – сказал Крия.

Герман Арджения - мастер спорта Абхазии и России, серебряный и бронзовый призер первенства России, чемпион и серебряный призер ЦФО, победитель первенства Московской области, победитель международных турниров памяти МС СССР Георгия Блаб и МС СССР Мартироса Нагуляна, победитель международного турнира в Арцае, признавался лучшим боксером на этих турнирах.

Арджения является воспитанником тренеров Элизбара Джологуа и Эдгара Крия. Сейчас спортсмен тренируется в  училище олимпийского резерва №3 Московской области под руководством тренеров Александра Подольского и Георгия Закирничного.