Версия для печати
11-декабря-2022

ЛУКА ГОГОХИЯ СТАЛ ПОБЕДИТЕЛЕМ ОТКРЫТОГО ПЕРВЕНСТВА ПО ДЗЮДО

Сухум. 11 декабря 2022. Апсныпресс. Абхазский спортсмен Лука Гогохия стал победителем  открытого первенстве Курской области по дзюдо, в весовой категории до 42 кг., сообщает пресс-служба Госкомитета по делам молодежи и спорту.

В весовой категории до 55 кг. второе место занял Леон Квеквескири. Третьи места заняли Матвей Хондзия (вес 50 кг.) и Артем Ампигян (вес до 66 кг.).

Соревнования проходили со 2 по 4 декабря среди юношей и девушек до 18 лет.

«Абхазская команда была принята с большой теплотой и вниманием. Администрацией г. Курска, для наших ребят была организована специальная культурная программа», - отмечает тренер сборной Абхазии по дзюдо Андрей Погосов.

Готовили команду Эдишер Конджария и Инал Гаделия.

Федерация Дзюдо Абхазии благодарит Администрацию г. Гагра и Гагрского района за оказанную поддержку в участии наших юных спортсменов в турнире.