22-сентября-2022

ЮНЫЕ АБХАЗСКИЕ БОРЦЫ ЗАНЯЛИ ПРИЗОВЫЕ МЕСТА НА ТУРНИРЕ В ЧЕРКЕССКЕ

Сухум. 22 сентября 2022. Апсныпресс. С 16 по  18 сентября в Черкесске проходил  Открытый республиканский турнир по вольной борьбе, посвященный памяти мастера спорта России Роберта Джемакулова.

В турнире приняли участие около 400 юных спортсменов из Абхазии, Карачаево-Черкесской Республики, Республики Дагестан, Краснодарского края и других регионов России. По итогам турнира абхазские спортсмены заняли одно второе и четыре третьих места.

Второе место занял Никита Лежия (весовая категория 41 кг), третьи места заняли Сандро Жиба (в/к - 39 кг), Абазг Фет-оглы (в/к - 30 кг), Данат Партанадзе (в/к - 33 кг) и Максим Адлейба (в/к - 44 кг).

Тренируют спортсменов Игорь Берая, Джон Партанадзе, Размик Алабян и Мераб Хашба.

Спортсмены на соревнования командированы Республиканской детско-юношеской спортивной школой бокса, борьбы и тяжелой атлетики имени Владимира Маршания.