С 31 марта по 20 апреля производится выдвижение кандидатов в депутаты по избирательному округу №21
Регистрация политических партий, избирательных объединений и инициативных групп в избирательном округе №21, где 20 мая пройдут повторные выборы, будет проходить с 31 марта по 20 апреля согласно календарному плану ЦИК. В эти же сроки будет происходить и выдвижение кандидатов в депутаты. Регистрация же самих кандидатов депутаты будет производиться с 20 апреля по 10 мая. (Календарный план основных мероприятий Центральной избирательной комиссии по подготовке и проведению выборов депутата парламента по избирательному округу №21 смотрите на сайте "Апсныпресс" в рубрике ЦИК)
Отметим, что повторные выборы в 21-м избирательном округе проводятся в связи с тем, что Верховный суд признал результаты голосования 10 марта 2012г. недействительными.
Недействительными признаны из-за низкой явки избирателей и выборы в сухумском избирательном округе №1. Здесь повторные выборы состоятся 6 мая. В этом округе выдвинуто пять кандидатов в депутаты.
Выдвижение кандидатов в депутаты парламента по округу №1 завершается 5 апреля.