Лента новостей

Популярное

Казанский шахматист Азат Шафриев стал победителем турнира «Сухум ОПЕН – 2014»

1129
13:49, 14 Августа 2014

С 1 по 11 августа в рамках XI Международного шахматного фестиваля «Абхазия ОПЕН - 2014»  Комитет по вопросам молодёжи и спорта Администрации г. Сухум и Федерация шахмат Абхазии провели открытый Международный турнир «Сухум ОПЕН - 2014»  (основной турнир А и турнир В для детей до 13 лет). Соревнования проходили в Сухумской средней  школе №2 им. А.С. Пушкина.

В соревнованиях участвовали  130 шахматистов со всех городов и районов Абхазии, России и Украины.

В группе «А»  за шахматные доски сели 71 шахматист; в  группе  «В» - 59 спортсменов младще 13 лет.

По итогам турнира основные призы в группе «В» заняли:

Даниэль Гаспарян (Гагра); Леон Чкадуа (Очамчыра); Размик Асланян (Сухум); Роланд Бигвава (Сухум); Нури Тванба (Сухум); Леон Шамба (Сухум); Ксения Маврова (Волгодонск); Тигран Чаркрубян (Туапсе); Денни Сарамедия (Очамчыра); Михаил Татаринцев (Воронеж).

Среди мальчиков, игравших в  группе «В» в разных возрастных категориях  успешно выступили: до 11 лет – Дмитрий Кузин (Волгодонск), Даниэль Шелия (Сухум) и Дамир Цишба (Сухум);  до 9 лет -  Руслан Хисамов (Казань), Эсам Ажиба (Гудаута) и Олег Губаз (Сухум);  до 7 лет - Тристан Кварацхелия (Сухум), Тимур Гильманов (Каазань) и Ален Качарава (Сухум).

Среди девочек до 11 лет отличились  Дея Амичба (Сухум) и Зоя Манукян (пос. Агудзера); до 9 лет – Кристина Хаджимба (Сухум), Елизавета Дорохина (с.Аверино) и Карина Апшева (Нальчик); до 7 лет – Лаура Апшева (Нальчик), Лиана Карди-оглы (Сухум) и Лера Цулукия (Сухум).

В группе «А» основные призы завоевали   Азат Шарафиев (Казань), Дмитрий Родин (Воронеж), Алексей Илюшин (Саратов), Константин Чернышов (Воронеж), Игорь Дмитриев (Саратов), Олег Ваструкин (Краснодар), Дмитрий Воробьев (Заречный), Стрельников Сергей (Луганск), Давид Закарян (Сочи), Алексей Кружилин (Саратов).

Среди женщин победителями стали  Чернышова Наталья (Воронеж) и Зекеева Наталья (Кисловодск).

Среди абхазских шахматистов лучшие показатели у Артема Табаряна (Сухум) и Сергея Миносяна (Очамчыра).

Среди ветеранов  победителями стали  Мажмудин Кармов из Нальчика и Виктор Каиров из Пятигорска.

Победители и призёры награждены денежными призами и грамотами.


Возврат к списку


Погода
Яндекс.Погода
Курс валют
Социальные сети
Реклама
Информационные партнёры