АпсныПресс
Государственное информационное агентство Республики Абхазия
Апсны пресс

Новости

Новости

 
14.02.2011 12:05
 

12 февраля состоялись выборы в органы местного самоуправления Абхазии.

12 февраля состоялись выборы в органы местного самоуправления Абхазии.

На 26 мест в Сухумское Городское собрание претендовали 85 кандидатов. В их числе - глава столичной Администрации Алиас Лабахуа и 14 депутатов прежнего созыва. В округах баллотировались от двух до восьми кандидатов.

По информации Городской избирательной комиссии, выборы состоялись во всех 26 округах.

Среди избранных нет ни одной женщины и всего четыре человека из прежнего состава Собрания.

По предварительным данным, к урнам пришло 11 775 человек, что составило 38,3% от общего числа избирателей.

Большинство голосов набрали:

округ №1 - Нанба Даут Юрьевич, 1981 г.р., старший офицер оперативного управления Генштаба ВС РА;

округ №2 - Киут Лаша Борисович, 1977 г.р., временно не работающий;

округ №3 - Аджапуа Аслан Тотович, 1981г.р., директор фирмы ООО «Агугра 2»;

округ №4 - Латария Аполлон Ринелиевич, 1987 г.р., первый зам. председателя правления КБ «Сухум-банк»;

округ №5 - Лагвилава Адамур Рофович, 1969 г.р., сотрудник «Абхазгосстраха»;

округ №6 - Рштуни Эрик Сагателович, 1986г.р., начальник юридического отдела Коммерческого банка «Престиж»;

округ №7 - Самсония Кондрат Борисович, 1979 г.р., зам. директора ГК «Черноморэнерго»;

округ №8 - Чамагуа Энвер Витальевич, 1986г.р., экономист Госкомспорта;

округ №9 - Зантария Мизан Александрович, 1985 г.р., аспирант Российской Академии им. Г. Плеханова;

округ №10 - Пилия Константин Эдуардович, 1970 г.р., зам. гендиректора ГК «Абхазсвязь»;

округ №11 - Какалия Амиран Георгиевич, 1971 г.р., председатель Сухумского отделения республиканской политической партии «Единая Абхазия»;

округ №12 - Ломия Алексей Кумфович, 1966 г.р., в распоряжении кадров МВД;

округ №13 - Карчава Беслан Георгиевич, 1978 г.р., главный специалист Госкомспорта;

округ №14 - Ануа Теймураз Капитонович, 1966 г.р., временно не работающий;

округ №15 - Адлейба Астамур Валерьевич, 1981 г.р., предприниматель;

округ №16 - Барганджия Гурам Юрьевич, 1976 г.р., начальник отдела Госкомспорта;

округ №17 - Квициния Беслан Алексеевич, 1963 г.р., директор ГП «Абхазвторресурсы»;

округ №18 - Шинкуба Беслан Валикович, 1965 г.р., временно не работающий;

округ №19 - Джопуа Хрипс Родионович, 1959г.р., директор ООО «Аймара»;

округ №20 - Миная Арнольд Владимирович, 1974г.р., предприниматель;

округ №21 - Лабахуа Алиас Михайлович, 1962 г.р., глава Администрации г. Сухум;

округ №22 - Шларба Дмитрий Даурович, 1972 г.р., директор фирмы ООО «Стелла»;

округ №23 - Зухба Мизан Амиранович, 1988 г.р., - студент истфака АГУ;

округ №24 - Читанава Виталий Иванович, 1973 г.р., президент федерации карате «Кекусинкай»;

округ №25 - Цкуа Роман Русланович, 1982 г.р., тренер футбольного клуба «Нарт»;

округ №26 - Гамгия Роланд Рудикович, 1975 г.р., главный специалист Управления финансов Администрации г. Сухум.

 

Избраны все депутаты в Сухумское, Гульрипшское и Очамчирское районные Собрания. Результаты выборов в Гудаутском и Гагрском районах уточняются.

 

Время

Сухум. 21 декабря, воскресенье, 7:39

Курс валют НБ РА


USD 19.12.2014 59.60
EUR 19.12.2014 73.34
USD 20.12.2014 59.60
EUR 20.12.2014 73.34
USD 21.12.2014 59.60
EUR 21.12.2014 73.34
USD 22.12.2014 60.68
EUR 22.12.2014 74.57

Добавьте нас на Яндекс!

+ Апсныпресс

Cобытия политической, экономической, социальной и культурной, научной и спортивной жизни Абхазии.

добавить на Яндекс