АпсныПресс
Государственное информационное агентство Республики Абхазия
Апсны пресс

Новости

Марка в память о Команданте Уго Чавесе

В Москве в информационном агентстве  ИТАР-ТАСС состоялась...
подробнее...

Заявление

Группы депутатов Народного Собрания – Парламента Республики...
подробнее...

Объявлен конкурс фотографий "День флага 2014"

Государственный комитет РА по делам молодежи и спорту объявил о...
подробнее...

Аслан Бжания: "Кто будет за кого голосовать - второстепенный вопрос"

На встрече 26 июля с избирателями района Турбазы столицы кандидат...
подробнее...

Новости

 
14.02.2011 12:05
 

12 февраля состоялись выборы в органы местного самоуправления Абхазии.

12 февраля состоялись выборы в органы местного самоуправления Абхазии.

На 26 мест в Сухумское Городское собрание претендовали 85 кандидатов. В их числе - глава столичной Администрации Алиас Лабахуа и 14 депутатов прежнего созыва. В округах баллотировались от двух до восьми кандидатов.

По информации Городской избирательной комиссии, выборы состоялись во всех 26 округах.

Среди избранных нет ни одной женщины и всего четыре человека из прежнего состава Собрания.

По предварительным данным, к урнам пришло 11 775 человек, что составило 38,3% от общего числа избирателей.

Большинство голосов набрали:

округ №1 - Нанба Даут Юрьевич, 1981 г.р., старший офицер оперативного управления Генштаба ВС РА;

округ №2 - Киут Лаша Борисович, 1977 г.р., временно не работающий;

округ №3 - Аджапуа Аслан Тотович, 1981г.р., директор фирмы ООО «Агугра 2»;

округ №4 - Латария Аполлон Ринелиевич, 1987 г.р., первый зам. председателя правления КБ «Сухум-банк»;

округ №5 - Лагвилава Адамур Рофович, 1969 г.р., сотрудник «Абхазгосстраха»;

округ №6 - Рштуни Эрик Сагателович, 1986г.р., начальник юридического отдела Коммерческого банка «Престиж»;

округ №7 - Самсония Кондрат Борисович, 1979 г.р., зам. директора ГК «Черноморэнерго»;

округ №8 - Чамагуа Энвер Витальевич, 1986г.р., экономист Госкомспорта;

округ №9 - Зантария Мизан Александрович, 1985 г.р., аспирант Российской Академии им. Г. Плеханова;

округ №10 - Пилия Константин Эдуардович, 1970 г.р., зам. гендиректора ГК «Абхазсвязь»;

округ №11 - Какалия Амиран Георгиевич, 1971 г.р., председатель Сухумского отделения республиканской политической партии «Единая Абхазия»;

округ №12 - Ломия Алексей Кумфович, 1966 г.р., в распоряжении кадров МВД;

округ №13 - Карчава Беслан Георгиевич, 1978 г.р., главный специалист Госкомспорта;

округ №14 - Ануа Теймураз Капитонович, 1966 г.р., временно не работающий;

округ №15 - Адлейба Астамур Валерьевич, 1981 г.р., предприниматель;

округ №16 - Барганджия Гурам Юрьевич, 1976 г.р., начальник отдела Госкомспорта;

округ №17 - Квициния Беслан Алексеевич, 1963 г.р., директор ГП «Абхазвторресурсы»;

округ №18 - Шинкуба Беслан Валикович, 1965 г.р., временно не работающий;

округ №19 - Джопуа Хрипс Родионович, 1959г.р., директор ООО «Аймара»;

округ №20 - Миная Арнольд Владимирович, 1974г.р., предприниматель;

округ №21 - Лабахуа Алиас Михайлович, 1962 г.р., глава Администрации г. Сухум;

округ №22 - Шларба Дмитрий Даурович, 1972 г.р., директор фирмы ООО «Стелла»;

округ №23 - Зухба Мизан Амиранович, 1988 г.р., - студент истфака АГУ;

округ №24 - Читанава Виталий Иванович, 1973 г.р., президент федерации карате «Кекусинкай»;

округ №25 - Цкуа Роман Русланович, 1982 г.р., тренер футбольного клуба «Нарт»;

округ №26 - Гамгия Роланд Рудикович, 1975 г.р., главный специалист Управления финансов Администрации г. Сухум.

 

Избраны все депутаты в Сухумское, Гульрипшское и Очамчирское районные Собрания. Результаты выборов в Гудаутском и Гагрском районах уточняются.

 

Фотоколонка

20-летие Победы

20-летие Победы

20-летие Победы

20-летие Победы

Курс валют НБ РА


USD 28.07.2014 35.05
EUR 28.07.2014 47.22
USD 29.07.2014 35.35
EUR 29.07.2014 47.48

Добавьте нас на Яндекс!

+ Апсныпресс

Cобытия политической, экономической, социальной и культурной, научной и спортивной жизни Абхазии.

добавить на Яндекс